Вот уже несколько часов я лежал неподвижно, не осмеливаясь сделать лишнее движение, чтобы не потревожить сон Беллы. Я держал ее в своих холодных жестких руках так нежно, как только мог. Я чувствовал тепло ее мягкого, тающего на моей коже тела. Оно излучало все тот же чудесный, ни с чем не сравнимый аромат, который обволакивал мое горло будто раскаленное жидкое железо. Но я продолжал дышать, делая как можно больше глубоких вдохов, мысленно смеясь как ребенок и потешаясь над монстром, который рыдал внутри меня.
Я никогда ни за что не выпущу его наружу. Лучше умереть, быть разорванным на куски и гореть в пламени огня, чем вновь причинить ей боль.
Я ненавидел себя всем существом, ругал последними словами за тот сладкий кошмар, за ту первую ночь на этом острове. Больше этого не повториться и я сделаю все, чтобы уберечь ее от самого себя. В голове уже созрел план, чем развлекать Беллу следующим утром. И развлекать так, чтобы к вечеру у нее не осталось сил ни на что.
Ее бушующие гормоны немного осложняли дело, но если я смог побороть в себе зверя, то с этим я справлюсь и подавно. По-крайней мере в последнее время мои острожные уловки пользовались успехом.
Я перевел взгляд на Беллу и расплылся в блаженной улыбке – от темноты, окружающей нас мое зрение ничего не потеряло - я отчетливо видел каждую складку ее тела как при дневном свете.
Белла застонала и шепотом произнесла что-то нечленораздельное, отчего я сразу напряг слух. Слышать ее сонное бормотание – словно сидеть в кинотеатре на сеансе увлекательного кино – эту девчонку я не смогу раскрыть для себя никогда. Я сразу прикинул, плохо это или хорошо.
Нет, никаких загадок – я должен знать о ней все – о чем она думает, что чувствует. Мне так будет проще пресекать все ее попытки к безрассудным действиям и сторожить ее сон.
«Я эгоист до мозга костей, Белла, но тем лучше для тебя, любимая» - проговорил мысленно я, нежно, едва касаясь кончиками своих пальцев, погладив ее спину.
Я словил себя на мысли, что не могу отвести глаз от ее тела. Ее маленькие неприкрытые плечи, на которых в беспорядке раскинулись длинные каштановые волосы, ее спина, отливающая шелком кожа. Это кружевное белье.... Элис как всегда блеснула хорошим вкусом. Когда мы вернемся, она поплатится за это подаренным мною поршем.
Эдвард, - пролепетала Белла и я вновь услышал стоны. Ее грудная клетка в быстром темпе стала подниматься вверх и вниз, а пульс участился.
Я разволновался не на шутку, вспоминая тот разговор о кошмарах, которую преследуют Беллу. Мне захотелось прижать ее крепче к себе, но мое желание сделать это было настолько сильным, что я боялся придушить свою хрупкую, беспомощную жену.
Всеми органами восприятия я пытался уловить настроение ее сна. От неопределенности я забыл как дышать и замер на месте.
Белла еще раз напряженно вздохнула и резко открыла глаза.
Белла? - прошептал я и мои руки, обвитые вокруг нее осторожно встряхнули ее. - С тобой всё хорошо, любимая?
- Ох, - выдохнула она, пытаясь привести в норму дыхание. С выражением лица невинного ребенка Белла устремила взгляд в потолок и я заметил, как слезы заструились по ее лицу.
Я вновь забыл как дышать, внутри меня все перевернулось. Лежа рядом и сторожа ее сон, я все же не смог уберечь ее от нелепых переживаний.
- Белла! – сказал я уже громче, не на шутку взволновавшись. - Что случилось?
Молчание казалось вечностью, видеть ее слез было подобно мукам ада. Я осторожно провел ладонью по ее лицу, ощущая теплую влагу на своих пальцах.
- Это был всего лишь сон. - Со странным сожалением произнесла она и вновь зарыдала. Она рыдала так, как будто завтра наступит конец света. Я чувствовал себя настолько беспомощным, настолько бесчеловечным и если бы я мог так же эмоционально выразить свое состояние в этот момент, то слезы полились бы градом.
- Все хорошо, любимая, с тобой всё в порядке, я рядом. - попытался я ее успокоить, но в моей голове шумела невыносимая боль, потому что кроме слов я ничем не могу ей помочь. Я сильнее сжал ее в своих руках и стал медленно укачивать из стороны в сторону.
- Тебе приснилось что-то другое? Всё это только сон, только сон.
- Это не кошмар, - она тряхнула головой, вытирая глаза тыльной стороной ладони.- Это был хороший сон, - ее голос снова надломился.
- Тогда почему ты плачешь? - в изумлении спросил я, не понимая, что еще может вызвать в ней такую реакцию. Ну почему я не могу забраться в ее мысли? Ну хотя бы на несколько минут?
- Потому что проснулась! – она застонала и, обвив руками мою шею, прижалась ко мне что был сил и снова зарыдала.
Из меня вырвался нервный смешок – то ли от облегчения, то ли от того, что ситуация приобретает отчаянное положение. Мне просто необходимо было знать, что она видела в этом сне. Но я вновь подавил свое любопытство, коря себя за эгоизм. Сначала надо упокоить Беллу.
- Все в порядке, Белла. Дыши глубже.
- Это было настолько реально,- плакала она. - Я так хотела, чтобы это было на самом деле.
Я вглядывался в ее лицо – неужели я вижу слезы счастья? Но почему тогда та складочка на ее переносице так не дает мне покоя?
- Расскажи мне об этом,- потребовал я. – Может, станет легче.
- Мы были на берегу... - на последнем слове она затихла, затем отстранилась от меня и переполненными слезами глазами посмотрела на меня. Это была самая ужасная картина за последние сто лет моего существования. Кажется, я снова стал смертным человеком. Белла застыла на месте и впала в задумчивость. Краснота и припухлость стала сходить с ее лица, и я на миг уловил сомнение в том, что она делает.
- Ну и? - спросил я, наконец, стараясь быть невозмутимым.
- О, Эдвард... - простонала она и еще одна слеза скатилась по ее щеке. Я потерял самообладание. Загадка ее мыслей словно острый нож впивался в мое сердце.
- Скажи мне, Белла, - похоже, я стал умолять ее сделать это. Я чувствовал боль в ее голосе. Эта же боль отразилась и в моем.
Белла не ответила. Вместо этого она так сильно прижалась ко мне, что я на минуту задумался – а человек ли она? В этом ее внезапном порыве я ощутил острую, на гране боли потребность во мне. Я обнял ее в ответ, позволяя ее нежны теплым рукам обхватить мою шею.
Белла страстно прижалась к моим губам, и я наконец понял, к чему она клонит.
- Я не могу, Белла, я не могу! - вырвалось из меня.
- Пожалуйста, - сказала она, и ее голос надломился, - Пожалуйста, Эдвард.
Я не мог слышать, как она умоляет меня сделать это. Я даже не могу взглянуть ей в глаза. В них отражалась такая искренняя отчаянность, что я осознавал, как медленно ухожу с передовой, сдаюсь. Ради того, чтобы не видеть ее слез вновь, я готов был предать себя.
Мои губы прижались к ее губам и я безысходно со стоном вздохнул.
Мне хотелось извиняться, просить прощение за то, что заставил ее страдать. Но мои слова выразились в охваченном страстью поцелуе.
Ловко манипулируя своими губами, я ощущал, как Белла медленно возвращается к жизни. Я не прерывался ни на минуту, кажется, в какой-то момент ей стало не хватать воздуха. Может теперь у нее появится интерес к жизни, к чему-то другому, кроме этого? Но Белла притягивала меня к себе все крепче и крепче, обвивая свои ноги вокруг моей талии. Ее руки впивались в мою кожу, нежно вальсируя вдоль спины. От этих прикосновений в моем теле назревало неистовое, всепоглощающее желание. Я хотел ее так же сильно, как боялся потерять.
В этот раз контролировать себя было намного проще. Я знал, чего мне ожидать. Я чувствовал ее раскаленную плоть, каждую трепещущую от страсти клетку ее организма. Ее хрупкость и незащищенность пластами откладывалась в моей голове – я знал, насколько сильно могу сжать ее в своих объятьях, чтобы не причинить боль, я четко понимал эту грань.
Зверь во мне уже сидел на цепи, но я на минуту ослабил его кандалы, вгрызаясь зубами в ее нижнее белье и с рычанием разрывая его в клочья.
Я сгреб Беллу в охапку и быстрым движением спустил ее с подушки, подминая под себя. Ощущение, что в этот раз все пройдет гладко не покидало меня и мои движения стали более раскрепощенными. Теперь мы могли насладиться друг другом именно так, как хотели, без страха и колебаний.
Я взял ее руки в свои и отодвинул ей их за голову, одновременно переплетая свои пальцы в ее ладонях и возвышаясь на Беллой. Когда я скользнул в ее тело, - по мне прошлась словно обжигающая волна цунами наслаждения. Я видел, как Белла прерывисто дыша извивается подо мной и не останавливался на секунду. В тот момент я чувствовал, что мы были единым, цельным.
Но моя страсть была слишком сильной для человека, я хотел большего - поглотить ее полностью – мои губы жадно целовали ее, ощущая соленый вкус едва высохших слез.
Мне хотелось ее съесть, проглотить, вдохнуть запах ее тела так, чтобы он навсегда остался во мне. Мой язык щекотал ее десно, и я слышала ее частое дыхание.
Во время близости с Беллой, во время моего греховного счастья, я будто разделился на две части – одну нежную и пылающую от страсти. Вторую – сильную и разрушительную. Первая осталась с Беллой, вторая – досталась рамке кровати.
В ту ночь я понял, что ничто не сможет заставить меня причинить ей боль – монстр внутри умер навсегда. Она снова сделала меня человеком...